На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Независимое космическое государство Asgardia готово принять первых 100 тысяч граждан

3043090

Возглавляемая Игорем Ашурбейли международная команда объявила о начале масштабного, амбициозного, в чем-то фантастического проекта по созданию независимого государства в космосе – Asgardia. Первым «кирпичиком» в его фундаменте станет спутник, запуск которого запланирован уже на следующий год.

Проект обещает быть очень демократичным. Гражданами будущего государства могут стать первые 100000 желающих, успевших зарегистрироваться на сайте проекта.

По мнению руководителей проекта, Asgardia может стать новой формой собственности и государственности в пространстве. Местом, где возникнет совершенно новая нация. Об этом сообщил И. Ашурбейли на пресс-конференции в Париже.

Одной из главных функций, которую возьмет на себя Asgardia вскоре после создания, станет защита Земли от различных космических угроз – астероидов, космического мусора и солнечных вспышек. В перспективе космическое государство может стать членом ООН, а проводимая им внешняя политика будет направлена на предотвращение земных конфликтов, которые могут быть перенесены в космос.

Ученые, принимающие участие в проекте, надеются, что Asgardia послужит на благо всему человечеству.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх