На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Назван самый продаваемый смартфон в мире, и это не Xiaomi

Аналитическая компания Counterpoint Research провела исследование, согласно которому iPhone XR стал самым продаваемым смартфоном по итогам третьего квартала 2019 года. Его доля на мировом рынке составила 3%. Фактически, этот аппарат компании Apple удерживает лидирующие позиции с момента выхода в сентябре прошлого года. Только лишь за счёт iPhone XR компания обеспечила более четверти всех продаж в течение минувшего квартала. Устойчивый спрос на него помогла сохранить ценовая политика Apple, которая произвела корректировку цен в Китае и на некоторых других рынках. Что касается iPhone 11, он отстаёт от своего предшественника, но всё же находится в десятке самых продаваемых смартфонов.

Ближайший конкурент Apple, компания Samsung, представлена в списке сразу тремя моделями смартфонов. Примечательно, что это не флагманская S-серия и не бюджетная M-серия, а представители среднего уровня — Galaxy A10 и A50, которые занимают вторую и третью строчки соответственно, а также Galaxy A20 (7 строчка).

Смартфоны китайской компании OPPO также популярны среди пользователей. Три устройства A-серии (A9, A5 и A5s) хорошо продавались в Китае и в других странах мира. Замыкают топ-10 по одному смартфону от Huawei и Xiaomi — флагман Huawei P30, которые ещё успел выйти с приложениями и сервисами Google, а также аппарат начального уровня Redmi 7A, больше половины продаж которого пришлись на Индию.

Общий объём продаж этих десяти смартфонов обеспечили прирост поставок мобильных устройств на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В этом году флагманов оказалось меньше, а всё потому, что топовые функции смартфонов переходят в средний сегмент. С другой стороны, увеличение ассортимента продуктов среднего уровня привело к падению доходов ключевых производителей в течение квартала. Общая прибыль от продаж смартфонов в третьем квартале снизилась на 11% в годовом исчислении.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх