На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Почему Wi-Fi не работает даже при хорошем сигнале?

3043090

Проблемы с доступом к локальной сети могут возникнуть даже при отличном уровне WLAN-сигнала. Мы расскажем, как настроить беспроводное соединение без лишних помех.

Wi-Fi может нестабильно работать даже в радиусе действия роутера. Мы расскажем, с чем это связано и как избежать такой проблемы.

Почему Wi-Fi не работает?
  • У многих ноутбуков есть «переключатель», предназначенный для включения и выключения WLAN-модуля. Зачастую эти кнопки ничем не выделяются и вы можете случайно нажать их и отключить Wi-Fi. Убедитесь, что WLAN-соединение на вашем устройстве активировано.
  • Менее очевидной проблемой является перегрузка определенного канала локальной сети. С помощью утилиты Wi-Fi анализатор можно проверить, какой из каналов в окружающей вас среде используется меньше всего и настроить Wi-Fi соответствующим образом.
  • Беспроводные телефоны и микроволновые печи являются источниками помех для WLAN-сигнала. Улучшить работу Wi-Fi поможет перемещение роутера в наиболее «безопасное» место.
  • В любой отдельно взятой сети не должны повторяться IP-адреса: если у разных устройств один и тот же IP, это может привести к проблемам со стабильностью соединения. Мы рекомендуем использовать DHCP-сервер, чтобы автоматически назначить адреса для всех устройств.
  • Если у вас все еще пропадает Wi-Fi, есть вероятность, что сетевая карта вашего устройства не соответствует стандарту WLAN-сети. Проверьте совместимость оборудования и обновите драйверы.
  • Когда доступ к локальной сети нестабилен на всех сетевых устройствах, стоит перенастроить роутер и установить на него последнюю версию прошивки. Таким образом могут быть решены проблемы с программным обеспечением маршрутизатора.
  • Если вы пользуетесь старым роутером, возможно, его просто стоит заменить на новый. Однако, это крайняя мера: с правильными настройками может стабильно работать даже устаревший маршрутизатор
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх