На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Samsung Chromebook Pro — хромбук-трансформер с поддержкой Google Play

3043090

Хромбуки не пользуются широкой популярностью среди покупателей, но производители продолжают их выпускать, дополняя устройства всевозможными привлекательными функциями или дизайном. Очередным пополнением стал ноутбук Samsung Chromebook Pro с поддержкой цифрового пера и 360-градусным поворотным сенсорным дисплеем с соотношением сторон 3:2, превращающим его в планшет.

Новинка оснащается 6-ядерным процессором Rockchip RK3399 с тактовой частотой 2.0 ГГц, 4 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной флэш-памяти, слотом для карт формата microSD, 12.3-дюймовым сенсорным дисплеем с разрешением 2400x1600 пикселей и яркостью 400 нит, двумя разъемами USB Type-C, 3.5-мм аудиоразъёмом и аккумулятором, обеспечивающим 10 часов автономной работы. Из остального стоит отметить необычную изогнутую форму клавиш клавиатуры, регулировку громкости на внешней грани устройства, наличие отверстия для стилуса и тонкий металлический корпус с закруглёнными гранями. Габариты изделия составляют 279x250x13.9 мм при весе 1.08 кг. Samsung Chromebook Pro функционирует на Chrome OS с поддержкой магазина Google Play Store, что позволяет запускать приложения на Android. Стоимость хромобука-трансформера с годовой бесплатной подпиской на сервис AirDroid составляет $499.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх