На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Началась эпоха карт microSD емкостью 1 ТБ

304

В то время как процессоры больше не могут подчиняться закону Мура, производители памяти продолжают втискивать все большие объемы памяти во все меньшие пространства. Компании Micron и Western Digital представили карты памяти microSD емкостью 1 ТБ, которые позволят пользователям значительно увеличить объем памяти своих смартфонов. Вскоре эти продукты станут доступны, и Lexar уже начал продавать первые в мире карты памяти SDXC емкостью 1 ТБ.

У SanDisk бренда Western Digital есть преимущество перед конкурентом, поскольку его модель обеспечивает гораздо более высокую скорость чтения 160 МБ/сек по сравнению с 100 МБ/сек у Micron. Тем не менее, карта Micron, в которой используется новейшая 96-слойная память QLC NAND 3D, может осуществлять запись немного быстрее — со скоростью 95 МБ/сек, по сравнению с 90 МБ/сек у конкурента. Это быстро, но намного ниже максимальной скорости 985 МБ/сек, которую обещают карты microSD Express следующего поколения.

Но за то, чтобы похвастаться новыми возможностями своего смартфона, придется заплатить. Карта памяти SanDisk Extreme UHS-I емкостью 1 ТБ выйдет на рынок в апреле по цене 450 долларов, что более чем вдвое превышает стоимость модели 512 ГБ за 200 долларов. Micron еще не назвала цену своей карты емкостью 1 ТБ, которая поступит в продажу во втором квартале 2019 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх