На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Американские военные печатают взрывчатку на 3D-принтерах

3043090


По словам американских военных, они обучились искусству печати взрывчатки на 3D-принтере. Пока что проект находится на этапе прототипа, однако большая часть тестов была вполне успешной. Как поговаривают в группе исследователей, основное достоинство подобной методики — это скорость, обеспечиваемая аддитивными технологиями. На создание тестовой взрывчатки требуется меньше суток.

Основная идея – в печати некрупных контейнеров из материалов, что не опасны и не способны взрываться. Боевыми гранатами они становятся после добавления к ним детонатора. Трехмерная печать предоставляет военным массу перспектив, они могут производить взрывчатку с оружием буквально на поле боя.


Масштабный проект, связанный с 3D-печатью, реализуется в настоящее время морскими пехотинцами. Они планируют с помощью данных принтеров не только создавать взрывчатку, но и печатать дроны. Результат – возможность на месте производить всё, что нужно для выполнения боевых задач.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх