На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Сильно греется телефон? Вот вам несколько простых решений!

304Будет жарко.

Когда смартфон нагревается - в этом нет ничего страшного, такое явление вполне обычное для них даже зимой. Но вот если смартфон начинает нагреваться так, что его невозможно держать в руках, то в таком случае нужно срочно принимать меры, так как время работы смартфона в таком режиме составит от нескольких минут до пары часов в лучшем случае.

1. Самое распространенное это слишком интенсивная работа смартфона, это не несет критической угрозы устройству, однако в таком режиме его лучше не эксплуатировать. Разные трёхмерные игры, долгая видеосъемка, кроме того постоянное использование GPS, Wf-Fi сильно греют процессор смартфона.

Решение простое, давайте вашему телефоны перерывы, не используйте его для игр слишком долгое время, особенно если видите, что смартфон начинает нагреваться. По возможности отключайте GPS и Wi-Fi если в них нет необходимости.

Знаешь такие игры?

2. Нельзя полностью исключить воздействия внешних факторов, нахождение долгое время в жаркую погоду на приборной панеле машины, в кармане, и так далее. Как правило такие ситуации не приводят к сильному перегреву внутренностей смартфона. Однако они могут являться сопутствующим фактором риска.

Решение такое - не держать смартфон под прямыми солнечными лучами в жаркую погоду, используйте автоблокировку, чтобы смартфон не включался сам в кармане и не запускал приложения без вашего ведома. При играх на смартфоне лучше снять чехол, так как он не способствует теплоотводу.

3. Поврежденное зарядное устройство

А у тебя оригинальная зарядка?

Лучше всего использовать оригинальное зарядное устройство, хотя и не всегда такая возможность есть. Но даже с неоригинальным зарядником проблем с перегревом обычно не происходит, за одним исключением!

Нельзя играть в игры во время зарядки, смотреть фильмы и серфить интернет. В таком случае перегрев Вам обеспечен даже с оригинальной зарядкой.

4. Если вы соблюдали все вышеперечисленные методы, но смартфон по прежнему сильно греется, то скорее всего, проблема уже с аппаратной частью смартфона, то есть, с его начинкой. Тут диагностировать проблему самостоятельно вряд ли выйдет, потому что спектр поломки может быть очень широкий и в таком случае лучше обратиться в сервисный центр или заменить телефон по гарантии если такая у вас ещё действует.

Вот такие нехитрые способы помогут избежать сильного перегрева вашего смартфона. Напиши в комментариях какие ещё знаешь способы борьбы с перегревом, и подписывайся на канал чтобы не пропустить следующую "взрывную" статью!

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх