На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Танцующая смарт-колонка Baidu Raven R

3043090

На прошедшей в китайской столице собственной конференции Baidu представила две смарт-колонки серии Raven. Новинки, каждая из которых обладает определенными особенностями, призваны составить конкуренцию аналогам от Google и Amazon.

Взрослая версия, Raven H, включает два модуля. Это непосредственно динамик, с помощью которого можно воспроизводить музыку, и экран. Его можно синхронизировать с системой умного дома, а также осуществлять поиск информации в Сети.


×

Ориентированная скорее на детей версия Raven R реализована в виде смешного робота, но взрослым она тоже должна понравится. При включении песен устройство начинает танцевать и демонстрировать различные эмоции.


Пока обе новинки ориентированы на рынок Поднебесной. Raven H стоит около 260 долларов, а Raven R, которая поступит в продажу в 2018-м, оценена в 500–600 долларов.

Картина дня

наверх