На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как правильно регулировать и управлять звуком в Windows

Вы подключили колонки к ПК для улучшения звука, однако не можете извлечь из них больше, чем умеренного уровня громкости в комнате?

Если вы видите в правом нижнем углу Панели задач иконку аудио-менеджера Realtek HD, откройте утилиту, перейдите в закладку «Звуковой эффект» и выберите любой эквалайзер в нижней части окна.

Щелкнув по кнопке эквалайзера, вы можете настроить отдельные регуляторы по своему вкусу, пока звук не станет мощнее. Нажмите кнопку «Сохранить», чтобы создать новый эквалайзер.

Как правильно регулировать и управлять звуком в WindowsВторую возможность увеличения громкости звука обеспечивают штатные средства Windows. Щелкните правой кнопкой мыши по иконке динамика слева от часов в Панели задач Windows, или вызовите меню «Пуск» и в строке поиска введите «Настройка громкости» и нажмите клавишу [Enter]. Нажмите на строку «Открыть микшер громкости».

В микшере вы можете увеличить громкость динамиковВ микшере вы можете увеличить громкость динамиков

Теперь необходимо переместить левый регулятор «Динамики» вверх. В некоторых случаях может появляться еще регулятор громкости звуков для отдельных программ, например, Firefox или Outlook.

В целях предосторожности уменьшите громкость системы (Системные звуки), переместив регулятор «Системные звуки» вниз. По сравнению со звуками других программ они являются довольно громкими.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх