На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

One Power и One — первые смартфоны Motorola на чистом Android

One Power и One — первые смартфоны Motorola на чистом Android (4 фото)


Компания Motorola, принадлежащая китайской корпорации Lenovo, без отдельных презентаций и особого шума анонсировала свои новые смартфоны — One Power и One. Это первые устройства производителя в рамках программы Android One с чистой версией ОС.
 

One Power и One — первые смартфоны Motorola на чистом Android (4 фото)

×


Дизайном новинки похожи друг на друга: рамки вкруг экрана довольно широкие, есть основные двойные камеры, на задней панели круглый вырез для значка бренда в стиле iPhone X и классические сканеры для отпечатков пальцев.

Motorola One Power - старшая модель, снабжённая дисплеем с диагональю в 6.2 дюймов и разрешением Full HD+ (2246х1080 пикселей, соотношение сторон составляет 19:9). Внутри установлен процессор версии Qualcomm Snapdragon 636. Оперативная память представлена 3 или 4 ГБ, флеш-хранилище — 32/64 ГБ. Разрешение сенсоров основной двойной камеры составляет 5 и 16 мегапикселей, единственного модуля фронтальной — 12 Мп. Аккумулятор ёмкостью в 5000 мАч может проработать до 2 суток. Есть быстрая зарядка, за четверть часа дающая ещё 6 часов на мобильные разговоры. Смартфон имеет размеры 155.8 х 75.9 х 9.98 мм при весе 170 гр. 
 

One Power и One — первые смартфоны Motorola на чистом Android (4 фото)


Дисплей Motorola One имеет диагональ в 5.9 дюймов, разрешение HD+ (1520х720 пикселей) и соотношение сторон 19:9. В основе его лежит процессор Qualcomm Snapdragon 625, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Ёмкость аккумулятора – 3000 мАч. Поддерживается быстрая зарядка TurboPower. Разрешение сенсора изображения основной камеры равно 13 Мп, его диафрагма f/2.0. Вспомогательный сенсор на 2 Мп отвечает за анализ глубины снимка. Разрешение фронтальной камеры — 8 Мп. Размеры гаджета составляют 149.5х72.2 х 7.9 мм, весит он 162 гр.
 

One Power и One — первые смартфоны Motorola на чистом Android (4 фото)


Из коробки обе модели работают на ОС Android 8.1 Oreo, которую обещают в скором времени обновить до Android 9 Pie. Motorola One станут продавать в Латинской Америке, Европе и Азиатско-тихоокеанском регионе по цене 299 евро. One Power же появится в середине осени, пока неизвестно по какой цене.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх