На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Релиз Cannon Lake может быть перенесен на конец 2018

Как сообщают источники, близкие к производителям компьютеров, Intel в третий раз переносит релиз процессоров с архитектурой Cannon Lake. Согласно этим утечкам, изначально он был запланирован на 2017, потом перенесен на начало 2018, затем середину — и вот теперь речь идет уже о конце следующего года. Cannon Lake, как ожидается, станет первой архитектурой Intel на 10-нанометровом техпроцессе 1-го поколения, которые придут вслед за будущей архитектурой Coffee Lake с техпроцессом 14++. Они, в свою очередь, сменят нынешние Kaby Lake и 14+, релиз которых состоялся еще в прошлом году.

Напомню, что с переходом на 10-нанометровый техпроцесс производительность процессоров Intel вырастит на 25% (при прежнем уровне энергопотребления), или их энергопотребление снизится на 45% (при прежнем уровне производительности) — и это без учета архитектурных улучшений.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх