На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В Австрии разработана технология 3D-печати магнитов

В настоящее время большинство магнитов изготовляется методом литья под давлением. Данная технология имеет некоторые ограничения, связанные с производством магнитов определенных форм, необходимых в частности, для реализации научно-исследовательских проектов.

Команда исследователей Венского технологического университета разработала технологию 3D-печати магнитов, которая открывает перспективу создавать изделия любой формы и размера. О целях исследований рассказал руководитель проекта доктор Дитер Зюсс:

Чтобы сделать такой магнит, теперь ученые смогут воспользоваться технологией 3D-печати. Для этого нужно будет разработать цифровую компьютерную модель, после чего загрузить ее в 3D-принтер, наносящий магнитные «чернила» слой за слоем.

Вместо полимера предлагается использовать смесь, на 90 % состоящую из магнитных микрогранульных нитей и на 10 % из связующего полимера. Поскольку нити не намагничены, то полученное изделие прежде чем станет постоянным магнитом, должно быть подвержено воздействию сильного магнитного поля.

Данная технология открывает возможности производить магниты самых различных форм. Более того, теперь магнит может состоять из нескольких материалов. При этом он будет иметь области как слабых, так и сильных магнитных полей.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх