На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Украинская компания LimpidArmor адаптирует HoloLens для военных

3043090

Специалисты украинской компании LimpidArmor встроили очки дополненной реальности HoloLens от Microsoft в каску и соединили конструкцию с камерами, установленными на броне танка. Это позволит танкисту, надевшему такую высокотехнологичную каску, в реальном времени видеть 360-градусную панораму того, что происходит снаружи. Изображение на HoloLens будет подаваться не только с обычных, но и термальных камер.

HoloLens уже не в первый раз используют в военных целях. Ранее израильская армия взяла на вооружение наработки Microsoft по части дополненной реальности, а теперь и украинские военные специалисты используют возможности HoloLens. Очевидно, что технология поможет существенно улучшить обзор танкистам, а если немного поработать над программным обеспечением и улучшить аппаратную часть, то в видимую область можно вывести, например, показания приборов.

Первая ревизия HoloLens уже продаётся, но пока, к сожалению, из-за своей высокой цены доступна лишь разработчикам и крупным предприятиям. Сейчас для очков дополненной реальности создаётся много приложений, а само устройство находит применение в самых разных отраслях промышленности и на производстве. Многие компании закупают устройства для того, чтобы сделать работу сотрудников более эффективной. С помощью очков можно, например, вывести перед глазами инженеров инструкцию по сборке оборудования, предупреждения или выдержки из техники безопасности, а используя HoloLens для обучения, можно существенно повысить навыки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх