На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Жидкость и ноутбук – не совместимые: первые Ваши действия защиты от воды

3043090

Как мы знаем, то большинство людей использует ноутбук именно для работы. Эти люди таскают ноутбук за собой везде. Когда они идут на обед или вообще кушают возле ноутбука, они могут причинить вред своему ноутбуку. Основной проблемой данного типа это затопление вашего ноутбука. Именно об этой проблеме мы и поговорим. Можно рассмотреть три главных напитка, которые чаще всего проливаются на ноутбуки. Это вода, кофе и сок.

Начнем с обычной воды. Так как ноутбук у нас вещь хрупкая, то и потом воды он не перенесет. Но это еще смотря что делать и сколько воды пролить на ноутбук.

Основной, выживаемой дозой для ноутбука является один стакан. Но даже и эта доза может быть смертельной для вашего ноутбука при неправильных первых действиях.

Первые ваши действия защиты ноутбука от влаги должны быть такими:

  1. Протереть ноутбук влажной салфеткой.
  2. Переложить ноутбук клавиатурой внутрь, для того что бы вся остальная вода вышла с ноутбука. Можно трусить ноутбук. От этого будет выше эффект и быстрее выйдет вода с него.
  3. Отключить батарею.
  4. Положить ноутбук на сутки для того чтобы он просох.

Эти простые действия могут спасти ваш ноутбук или же сделать стоимость его ремонта более мелкой. Если вы это сделали, то вам нужно будет заменить клавиатуру (если она не работает). Если же все работает, то вам повезло. Если же ноутбук не включается и нуждается в ремонте, то лучше всего отнести его в сервис.

Но если же вы намерены сами его сделать, то вы должны следовать таким инструкциям:

  1. Разобрать ноутбук и пересушить все платы феном. Посмотрите все ли провода на месте. После оставьте его на сутки в таком виде, пусть просохнет до конца. После этого опять пробуйте включить ноутбук.
  2. Если ноутбук не включился, то это значит, что вода попала к материнской плате. Нужно отключить плату. Прочистить ее. Просушить опять. Внимательно посмотрите есть ли какие то окисления контактов. Если есть то нужно их убрать, используя специальную жидкость. После этого ставим плату обратно и паяем все контакты наново. Это уже нужно уметь. После остывания ноутбука пробуйте включить ноутбук.
  3. Если он не включился, значить проблема в капитальной поломке какой-то детали. Если эти шаги не спасли ноутбук, нужно нести его в сервис на замену детали. Нужно рассказать в сервисе что вы делали с ноутбуком. Это ускорит процесс его ремонта. Ноутбук вам сделают и вернут.

Если же вы пролили на ваш ноутбук кофе или сок, то шансы выжить у вашего ноутбука равны нулю. Так как это липкие вещества, то все платы горят моментально, и вас спасет только сервис, где заменят сгоревшую плату вашего ноутбука.

И с всего выше сказанного, можно заявить, что легшее просто не ходить на обед с ноутбуком и не употреблять возле него напитки, так как ремонт вашего ноутбука может вылезти вам в круглую суму.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх