На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

10 главных новостей недели в мире технологий: анонс Samsung Galaxy Z Flip и Wi-Fi 6 в России

Подходит к концу еще одна неделя, поэтому собрали в одном месте десятку главных, по нашему мнению, новостей в мире технологий, если вы вдруг пропустили что-то важное.

В России появится стандарт Wi-Fi 6

Минкомсвязи уже подготовил требования для сертификации Wi-Fi 6, а после нее более быстрый Wi-Fi сможет появиться в сетях общего пользования (в общественном транспорте, корпоративной среде, торговых залах, отелях, на стадионах и так далее), а также на всех продаваемых устройствах его поддерживающих.

Представлен новый бюджетный хит Redmi 8A Dual

Redmi 8A Dual оснащен HD+ экраном на 6,22 дюйма с каплевидным вырезом для 8-мегапиксельной селфи-камеры. Основная камера теперь сдвоенная с датчиками на 13 и 2 Мп.

Смартфон работает на процессоре Snapdragon 439 с 2 или 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флеш-памяти. Объем аккумулятора — 5000 мАч. Есть быстрая зарядка на 18 Вт. Устройство работает с родной оболочкой MIUI 11 на базе ОС Android 9 Pie. Сканера отпечатков пальцев нет. Старт продаж — 18 февраля. Цена вопроса — 91 доллар.

Samsung представила трио флагманов Galaxy S20, S20+ и S20 Ultra

Все аппараты работают на фирменном чипе Exynos 990 с модулем 5G, а их корпуса защищены от воды и пыли по стандарту IP68. Есть и новая функция быстрого запуска игр и приложений, а слоты под microSD-карты поддерживают объем до 1 ТБ включительно.

Представлена «раскладушка» Samsung Galaxy Z Flip

Samsung Galaxy Z Flip получил ультратонкое гибкое стекло, покрывающее Infinity Flex AMOLED-экран диагональю 6,7 дюймов с разрешением 2636 на 1080 пикселей и соотношением сторон 22:9. У новинки есть внешний второй OLED-дисплей диагональю 1,06 дюйма с разрешением 300 на 116 пикселей.

Новинка работает на топовом процессоре Snapdragon 855 Plus с 8 ГБ ОЗУ и 256 ГБ флеш-памяти. Основная двойная камера оснащены модулями на 12 Мп (обычный и широкоугольный), а фронталка получила 10-мегапиксельный датчик изображения.

Выставку MWC 2020 в Барселоне отменили из-за коронавируса

Компания GSMA (организатор выставки) отменила Всемирный мобильный конгресс-2020 (Mobile World Congress-2020). Ивент должен был состояться в Барселоне в конце февраля этого года.

Это мероприятие считается крупнейшей в мире выставкой мобильной индустрии. За 33-летнюю истории выставки такое происходит впервые.

Xiaomi представила флагманы Mi 10 и Mi 10 Pro

Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro получили 6,67-дюймовые AMOLED-экраны с разрешением 2340 на 1080 пикселей, поддержкой HDR10+, частотой обновления 90 Гц, подэкранным сканером отпечатков пальцев и «дырами» для селфи-камер.

Оба гаджета работают на топовом чипе Snapdragon 865 с системой охлаждения из графита и медной фольги. Оперативная память Xiaomi Mi 10 и Mi 10 Pro на 8 и 12 ГБ соответственно получила формат LPDDR5, а флэш-память UFS 3.0 имеет объем 128 ГБ или 256 ГБ. Есть поддержка стандарта Wi-Fi 6 со скоростью передачи данных до 9,6 Гбит/с.

Xiaomi Mi 10 в базовой версии стоит 572 доллара или примерно 36 000 рублей. Топовая версия на 12/256 ГБ обойдется в 673 доллара.

Xiaomi Mi 10 Pro оценили в 716 долларов за базовую версию на 8/256 ГБ. Средний вариант оценили в 787 долларов, а топовая версия на 12/512 ГБ обойдется в 859 долларов. Старт продаж новинок в Китае ожидается 18 февраля.

В клавиатуре Google Gboard для Android теперь можно создавать новые эмодзи

Клавиатура Google Gboard для Android-смартфонов получила новое обновление. Апдейт добавил функцию Emoji Kitchen, помогающей создавать новые эмодзи.

Правда, для этого придется взять парочку уже готовых вариантов и сделать что-то свое. Например, взять грустное лицо и скрестить его с роботом, чтобы на выходе получить грустного робота.

В Instagram появится функция «Последние публикации»

Социальная сеть Instagram тестирует новую удобную функцию своего приложения. Она будет показывать самые последние посты тех пользователей, на которые он подписан.

Функция получит название «Последние публикации» и займет отдельный раздел. Сообщается, что сейчас ее тестируют внутри компании, но официального анонса от разработчиков Instagram пока не было, поэтому источник предполагает, что удобная возможность смотреть новые материалы подписок пользователя появится для всех не раньше, чем через два-три месяца.

Большое обновление у Telegram

Новый апдейт освежил внешний вид профиля пользователей. Теперь тут указаны все фото, ссылки, видео и файлы, которыми владелец профиля делился с другими. Снимки теперь удобно просматривать, листая их свайпами в любую сторону, а не заходить в каждое фото отдельно.

Появилась и новая функция «Люди рядом 2.0» — теперь приложение умеет искать других пользователей Telegram поблизости, как это делают разные популярные приложения знакомств (например, Tinder).

Apple начала продавать восстановленные 16-дюймовые MacBook Pro

На сайте компании Apple появились восстановленные ноутбуки MacBook Pro на 16 дюймов.

Подобные модели продаются со скидкой до 15%. Так, на базовую версию действует скидка в 360 долларов (стоила 2399 долларов, а стала 2039), а на версию в максимальном «фарше» — 920 долларов (стоила 6099 долларов, а стала 5179).

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх