На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Apple представила новый MacBook Air и Mac mini

Компания Apple сегодня анонсировала обновленный MacBook Air с ножничной клавиатурой Magic Keyboard, вдвое большим объёмом памяти и уменьшенной ценой.

Характеристики MacBook Air

Новый MacBook Air оснащён 13,3-дюймовым Retina-дисплеем с разрешением 2560×1600 пикселей и соотношением сторон 16:10.

Благодаря новейшим процессорам Intel Core 10-го поколения, серия Y, (в базовой конфигурации Core i3 с частотами 1,1-3,2 ГГц, в топовой – Core i7 с частотой до 1,2 ГГц) производительность новинки увеличилась в два раза, по сравнению с предыдущим поколением. А благодаря графике Intel Iris Plus, графическая производительность MacBook Air выросла до 80%.

Объём оперативной памяти остался прежним – 8/16 ГБ, объём флеш-памяти вырос вдвое и теперь составляет от 256 ГБ до 2 ТБ. Время автономной работы лэптопа в режиме веб-сёрфинга составляет до 11 часов, в режиме просмотра видео – до 13 часов.

Помимо этого, MacBook Air поставляется с чипом безопасности Apple T2, который обеспечивает работу дактилоскопического сенсора Touch ID. Размеры MacBook Air не изменились и составляют 304,1×212,4×6,1 (4,1 мм в самом тонком месте) мм, при вес – 1,29 кг.

Новый MacBook Air уже доступен для покупки и поставляется в трёх цветовых вариантах: стальном, темно-сером и золотом. Стоимость лэптопа составляет от $999 (и от $899 для студентов). В России цена начинается от 72 990 рублей.

Обновлённый Mac mini

Также Apple обновила и мини-ПК Mac mini. Новинка не претерпела каких-либо кардинальных изменений. Увеличился лишь минимальный объём встроенного флеш-накопителя, и теперь составляет 256 ГБ.

Стоимость Mac mini уже можно приобрести по цене:

  • 256 ГБ ПЗУ – $799;
  • 512 ГБ ПЗУ – $1099.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх