На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

5 классных функций смартфона, о которых вы должны знать

В смартфоне есть такие функции, о которых многие даже и не догадываются!

304

На протяжении дня люди используют смартфон в среднем от 4-х часов. В основном большинство пользователей своих девайсов привыкли к определенным функциям своего смартфона. В то же время игнорируя множество других. О некоторых фишках своих смартфонов вы сейчас узнаете. Они могут вам очень пригодиться в обыденности.

1. Усовершенствованная карта виртуальной реальности

Если вы вдруг оказались на своем авто ночью в плохую погоду на дороге, когда плохая видимость, то вам очень пригодится приложение Hudway. Просто установите его на свой телефон, назначьте пункт направления и разместите телефон на панели авто. Со смартфона, прямо на лобовое стекло авто, будет проецироваться карта. При чем для этого не нужно никакое дополнительное оборудование.

2. Оцифровка и сканирование старых фотографий

Конечно такой способ не самый лучший. Но все таки, с помощью камеры смартфона, возможно отсканировать и оцифровать ваши старые пленки. Таким образом, можно получить цифровые фото из старых, забытых пленок. Для этого вы можете попробовать установить приложение Helmut Film Scanner или любое другое ему подобное. Во всяком случае попробовать можно.

3. Измерение объектов

Для строителей и архитекторов, в случае, если им необходимо в кратчайшее время измерить, например, предмет из мебели или комнату, пригодится приложение Ruler App. С его помощью можно измерять размер любого объекта на изображении или измерять небольшой объект с помощью регулярных измерений на экране.

4. Превращение смартфона в микроскоп

Многие и не догадываются, что смартфон можно использовать в качестве портативного цифрового микроскопа. Для этого всего лишь нужно прикрепить к камере смартфона небольшой объектив. Или, например, можно подставить к камере увеличительное стекло. Так вы сможете исследовать микроскопический мир и делать отличные фотографии с увеличением.

5. Фото во время записи видео

Вы планировали сделать фотографию, но нажали случайно запись видео? Ничего страшного. Просто нажмите на кнопку, которая отвечает за спуск затвора и все. Но только фото, которые будут сделаны во время записи видео, будут не такие качественные.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх