На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как уберечь ноутбук от поломок

Привет. Хочу сегодня рассказать о том, как правильно пользоваться ноутбуком и уберечь ноутбук от поломок. Ноутбук на первый взгляд такой же компьютер как и стационарный, я имею введу такой же по функциональности. Но у ноутбука больший риск выйти из строя.

3043090

Ноутбуки по сравнению с обычными стационарными компьютерами имеют большое преимущество, они относительно маленькие и мобильные, так вот за эту мобильность нам и приходится иногда платить.

Ваш ноутбук прослужит намного дольше, если Вы будете придерживаться нескольких советов.

1. Будьте аккуратны, особенно при переносе ноутбука. В сумке переносите его только выключены. Не трусите им, в общем не подвергайте его сильным вибрационным воздействиям. Жесткий диск, который установлен в ноутбуке очень этого не любит, поверьте мне. И при любом маленьком ударе он может выйти из строя и Вам придется заменить жесткий диск, а самое обидно, это то,что Вы можете потерять данные с жесткого диска.

2. Когда Вы приносите ноутбук с холода (я имею введу мороза), то ни в коем случае не включайте его. Внутри ноутбука может появится конденсат, и ноутбук при включении может выйти из строя. Подождите часик, пускай ноутбук прогреется и тогда включайте.

3. Используйте батарею и зарядное устройство только от Вашего ноутбука. Если даже другая батарея или зарядной адаптер подходит, не используйте его. От таких действий могут сильно пострадать комплектующие ноутбука.

4. Берегите ноутбук от грозы, я уже писал статью защищаем компьютер от грозы, так вот для ноутбука точно такие же советы. Разве что, если Вы питаете ноутбук от батареи, то шансов нанести вред ноутбуку меньше.

5. Обязательно, сначала подключайте зарядное устройство к ноутбуку и только тогда в сеть.

6. Берегите ноутбук от жидкости. Если пролить чай или кофе на обычную клавиатуру то скорее всего только она выйдет из строя, и то редко. А вот если пролить на клавиатуру ноутбука, то он может пострадать очень сильно, это все из-за конструкции ноутбука.

7. Следите за температурой ноутбука и за его чистотой. Детали ноутбука так-же как и обычного компьютера страдаю от пыли. И ноутбук нуждается в чистке всех вентиляторов и т. д. Тут мне кажется сложнее самому почистить комплектующие по сравнению с персональным компьютером. Так что лучше то дело доверить ребятам из сервисного центра. Если Ваш ноутбук нуждаться в чистке, то скорее всего Вы заметите что он сильнее греется и громче шумит система охлаждения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх