На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Adidas свяжет эксклюзивный свитер на заказ прямо в магазине

Как бы стремительно ни менялась мода, от момента разработки новой дизайнерской модели до её появления в продаже пройдёт год, а то и полтора. Но компании Adidas удалось сократить это время всего до 4 часов. Именно столько времени потребуется, чтобы в берлинском фирменном магазине, который компания открыла в качестве экспериментального проекта, клиент тут же, на месте получил новый стильный свитер, созданный по собственному дизайну. Удовольствие, правда, пока недешевое (€200), зато эксклюзивность гарантирована, да и сам процесс очень интересен.

А делается это так: вы заходите в тёмную комнату, и на вас по очереди проецируются десятки самых разнообразных моделей. Выбираете то, что вам приглянулось, а потом на находящемся рядом сенсорном экране корректируете детали: сочетания цветов, графику и прочее.

Теперь главное, «чтобы костюмчик (то есть свитер) сидел», для этого нужно правильно определить размер. Есть стандартный размерный ряд, из которого можно выбрать, но для обладателей нестандартной фигуры предлагается уникальная возможность точно подогнать будущую обновку по размеру. А всего-то и надо для этого полностью раздеться и пройти лазерное сканирование для определения точных параметров.

Теперь, когда абсолютно все нюансы заказа определены, вы можете погулять, а специальная машина, установленная тут же, в магазине, свяжет ваш свитер точно в соответствии с вашей дизайнерской разработкой, затем его вручную доведут до ума, постирают и упакуют. На всё это уйдёт 4 часа, как и обещано.

Новая уникальная услуга вызвала определенный интерес, и в течение двух месяцев работы экспериментальный магазин «Knit For You» продает по десятку свитеров в день. Компания Adidas внимательно отслеживает, как продвигается проект, и если он окажется успешным, то такой сервис будет расширен, как это произошло, например, с инновационными кроссовками с подошвой, напечатанной на 3D-принтере.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх