На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Смартфон Microsoft Surface Duo признан одноразовым

Официальная продажа оригинального складывающегося смартфона Microsoft Surface Duo с двумя экранами начинается с 10 октября, но кампания по оформлению предварительных заказов на этот дорогой и необычный гаджет, в настоящее время находится в самом разгаре.

Журналисты уже ознакомились с «внутренним миром» смартфона, раскрыли необычно большую упаковочную коробку гадежета и изучили комплект поставки устройства. Теперь пришла очередь поработать над устройством специалистам iFixit, традиционно оценивающим ремонтопригодность новых смартфонов.


В отличие от остальных, представленных на рынке складывающихся смартфонов, в конструкции Surface Duo используется не единый гибкий экран, а два раздельных дисплея, соединенных шарнирами. Однако этот факт не повлиял на трудности связанные с разборкой смартфона. Оказалось, что ремонт Surface Duo не будет простым.


В первую очередь эксперты iFixit отметили необычные крепежные трехточечные винты, примененные компанией Microsoft. Также не поскупилась компания и на клей, надежно укрепив все клеевые соединения, но создав при этом значительные сложности при демонтаже деталей. Фактически компания оказалась близка к созданию одноразового устройства, несмотря на большую его стоимость, составляющую около 1400 долларов. Простая замена аккумуляторов потребует проведения длительных и кропотливых работ по демонтажу.


Положительным фактором эксперты iFixit называют возможность производить замену дисплеев и задних стеклянных панелей без обязательной разборки иных компонентов.


Однако недостатков оказалось все же гораздо больше. К вышеперечисленным проблемам инженеры добавили слабую защиту «изящных» OLED-панелей от поломки, в то время как для практически любого ремонта потребуется проводить их демонтаж. Недостатком назвали и решение припаять порт USB-C прямо к основной плате.


В целом по результатам тестирования Surface Duo, эксперты присудили устройству крайне низкую оценку ремонтопригодности - 2 балла по 10-ти бальной шкале.

Картина дня

наверх