На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Как почистить облако за 1 минуту

Бесплатное место на облачном хранилище быстро заканчивается. Возникает вопрос: переходить на подписку для расширения лимита и платить, или удалить старые файлы. Мы расскажем как почистить облако и продолжать пользоваться им бесплатно.

304

Microsoft OneDrive

Облачное хранилище OneDrive подключается автоматически при использовании Windows 10. Но поскольку бесплатно пользователю на нем выделяется всего 5 Гб, то они заканчиваются примерно через 1-2 месяца. Чтобы почистить облако, зайдите в онлайн-сервис Onedrive по этой ссылке. В левом нижнем углу найдите сводку диска и нажмите на информацию об использованном файлами месте.

Для ускорения поиска мусора разработчик предусмотрел функцию «Что занимает место?».

Кстати, увеличить пространство на OneDrive можно с помощью приглашений, рассылаемых другим пользователям. Это скрытый способ получить дополнительно до 10 Гб.

Функция «Что занимает место» позволяет быстро определить самые большие файлы. Видеороликам и фотографиям на этом хранилище не место. Смело перемещайте их на другие облачные диски, где лимит не такой жесткий, или храните локально на компьютере.

Яндекс.Диск

Начальный лимит для новых пользователей в Яндексе составляет 10 Гб. Но можно получить больше за счет участия в разных акциях или оформив подписку на Плюс. Поиск больших файлов на этом облаке не реализован. Если у вас установлен Windows клиент, то можно поискать видеоролики и архивы с помощью программы очистки, например, WinDirStat, в локальной копии папки.

Если нет, можно зайти в браузерный клиент по ссылке. Выберите отображение файлов таблицей (правая крайняя кнопка), установите сортировку по размеру, по убыванию.

Если папок несколько, придется заходить в каждую и искать там гигантов для удаления.

Google Drive

С точки зрения очистки места, у Google все организовано лучше конкурентов. Заходим на сервис по этой ссылке, нажимаем на информацию о использованном лимите.

Пользователь сразу видит самые большие файлы и может удалить их.

iCloud

Быстро кончается место и на облачном хранилище Яблочных телефонов. Потому что там лимит составляет 5 Гб, что очень мало. Чтобы найти крупные файлы, заходим на iCloud с компьютерного браузера по этой ссылке (так удобнее) и включаем сортировку по размеру.

Как и на ЯД, придется заходить в каждую папку.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх