На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Nokia возродила телефон из «Матрицы»

3043090

Компания Nokia, не так давно вернувшаяся на рынок мобильных телефонов, довольно громко заявила о себе, выпустив наследника легендарной Nokia 3310. Однако не все фанаты приняли редизайн легендарного телефона, поэтому в следующей модели, которую подвергли реинкарнации, изменений во внешнем виде не предусмотрено. Зато внутри их предостаточно. Встречайте: Nokia 8110 — телефон, которым пользовались герои легендарного кинофильма «Матрица».

Анонс устройства состоялся на проходящей в Барселоне выставке Mobile World Congress 2018 (MWC). Возрожденный мобильный телефон позволит отвечать на звонок, эффектно раздвинув корпус. Стоит заметить, что в конце 90-х годов, когда телефон был представлен публике, подобная фишка выглядела крайне интригующе и инновационно. Nokia 8110 будет выпускаться в двух цветах: классическом черном и ярко-желтом.

Что касается технических характеристик, то тут телефон не будет слепо копировать своего предшественника. Во-первых, он будет использовать операционную систему Smart Feature OS, которая даст возможность поддержки большинства необходимых пользователю функций. Заявлено наличие таких сервисов от Google, как голосовой ассистент, поисковая машина, карты, а также приложения Facebook и Twitter. Помимо этого, Nokia 8110 будет иметь магазин со сторонними программами, доступными для скачивания.

«Новый старый» телефон имеет поддержку LTE и двух SIM-карт. Сердцем девайса является процессор Qualcomm Mobile Platform 205. На борту также присутствует 512 мегабайт оперативной и 4 гигабайта встроенной памяти. Выводиться информация будет на цветной QVGA-дисплей диагональю 2,4 дюйма, а на тыльной стороне расположена 2-мегапиксельная камера. По заявлению инженеров Nokia, телефон способен проработать в режиме ожидания до 25 суток, а старт продаж назначен на май текущего года по цене в 79 евро. Интересно, какое еще устройство решит возродить Nokia?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх