На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Аndroid-смартфон с круглым экраном: первые изображения

Компания dTOOR из Сиэтла (США) уже несколько лет трудится над созданием оригинальных смартфонов для нестандартно мыслящих людей. Первый опыт выпуска «круглых» смартфонов компания приобрела в 2015 году, успешно завершив на Kickstarter проект по производству «телефонов непрямоугольной формы для людей с непрямоугольным мышлением», получивших название Cyrcle Phone. Теперь компания открывает второй этап проекта по выпуску модифицированного Cyrcle Phone 2.0 с круглым дисплеем. Новый проект также стартовал на краудфандинговой площадке Kickstarter и за первые несколько дней уже собрал необходимые для старта производства средства.

Работает новый смартфон, получивший название Cyrcle Phone 4G LTE, под управлением Android 10. Главным преимуществом необычного дизайна, по мнению разработчиков, является удобство при эксплуатации устройства, оптимально размещающегося в ладони пользователя. Также в смартфоне имеется два разъема для наушников, что позволяет «раздавать» аудио сразу для двух пользователей.

Представлен Android смартфон с круглым экраном (4 фото + видео)

Не забыли разработчики и об охране природы. Корпус Cyrcle Phone 4G LTE сделан из биоразлагаемого материала (PLA), создаваемого на основе кукурузы. Кнопки смартфона изготавливаются из термопластичного полиуретана, полученного в результате вторичной переработки. Масса нового смартфона - 147 грамм, и он поддерживает работу с двумя SIM картами. Жидкокристаллический IPS LCD дисплей имеет диаметр 3,45 дюйма, а размеры овального корпуса составляют 130х103х22 мм. Разрешение экрана - 800х800.


Аппаратная база смартфона Cyrcle Phone 4G LTE работает на базе неназванного процессора Snapdragon от Qualcomm. Оперативная память стандарта LPDDR3 составляет 3 ГБ, а постоянная память eMMC - 32 ГБ с возможностью расширения при помощи microSD. Селфи камера и основная камера имеют одинаковые сенсоры на 13 Мп. Беспроводную связь реализуют модули LTE, Bluetooth и WiFi. Также имеется модуль NFC и GPS.

Автономную работу обеспечивает съемный аккумулятор емкостью 2000 мАч. Проект на Kickstarter продлится до 9 октября. Стоимость Cyrcle Phone 4G LTE при предварительном заказе - 999 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх