На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

«Мама все знает»: Apple введет функцию жесткого родительского контроля

94% родителей уже принимали меры, пытаясь ограничить время, которое их дети тратят на смартфоны, но в большинстве случаев эти усилия ничем не заканчивались.
In article 60f2afb095
© VisualHunt.com

Инвесторы Apple всерьез решили заняться проблемой детской зависимости от гаджетов и предложили снабдить продукцию компании функцией тотального родительского контроля.

Мы всегда думаем о том, как используются наши продукты и какое влияние они оказывают на наших пользователей и людей вокруг них. Мы серьезно относимся к нашей ответственности и пытаемся соответствовать и превосходить ожидания клиентов, особенно если это касается защиты детей,заявили представители Apple.

На такие меры корпорация решила пойти после письма своих основных инвесторов — JANA Partners LLC и California State Teachers' Retirement System (CalSTRS). Партнеры заявили, что Apple не мешало бы подумать над дополнительной защитой гаджетов от детей, чтобы подрастающее поколение без вреда для здоровья пользовалось смартфонами.

И такое заявление вполне оправданно: многие родители жалуются, что их маленьких детей «не оттащить» от монитора планшета или телефона, причем такая зависимость начинается с 3-летнего возраста. Другие, наоборот, не против, чтобы дети росли в мире современных технологий.

Гаджетомания

Но во всем должна быть мера, поэтому даже продвинутым родителям не помешает контролировать время, проведенное ребенком в Сети.

Для того чтобы доказать проблему детской зависимости от гаджетов, инвесторы Apple поделились некоторой статистикой, касающейся детей и подростков. Согласно последним исследованиям, 67% преподавателей отметили, что новейшие технологии отвлекают студентов от учебы, а 75% зафиксировали снижение концентрации учеников и неспособность сфокусироваться на академических заданиях.

То же происходит и со школьниками: многие педагоги замечают, что при появлении гаджетов ученики младших классов во время перемен теперь предпочитают играть не на школьных площадках, а в телефоне.

По данным профессора психологии Джин Твендж из Университета Сан-Диего, американские подростки, которые проводят с телефоном в руке свыше пяти часов в день, на 71% более склонны к суициду, чем их сверстники, которые пользуются гаджетами менее часа в сутки. Многие исследования также показывают, что чрезмерное пользование смартфонами может привести к ожирению, а также недосыпу и проблемам со здоровьем.

Авторы письма также упомянули, что 94% родителей уже принимали меры, пытаясь ограничить время, которое их дети тратят на смартфоны, но в большинстве случаев эти усилия ничем не заканчивались. Apple заявила, что теперь родители не должны в одиночку бороться с этой проблемой, так как это малоэффективно.

iPhone — не игрушка

До этого у продукции Apple была функция родительского контроля, но ее недостаточно: она позволяет либо полностью заблокировать телефон, либо ограничить некоторые функции. Например, в разделе «Параметры» можно установить или удалить приложение, контролировать покупки внутри игр или запретить доступ на тот или иной сайт. В App Store тоже включена защита от нежелательного контента.

Инвесторы компании предложили расширить возможности Apple и создать софт, который бы приспосабливал телефон к детскому режиму пользования.

Обеспокоенность зависимостью от гаджетов высказал и бывший сотрудник Apple, дизайнер iPhone и iPod Тони Фаделл. По его словам, гаджетомания — это реальность, а Кремниевой долине необходимо с ней бороться.

Apple заявила, что всерьез восприняла это предложение и в следующих обновлениях постарается внедрить систему повышенного родительского контроля. Дата обновления и его приблизительное содержание пока не были объявлены. Предположительно, родители смогут удаленно следить, сколько времени их ребенок проводит за смартфоном, и отключать некоторые функции, если ежедневный лимит будет превышен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх