На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Microsoft не успевает выполнить план по распространению Windows 10

Microsoft не успевает выполнить план по распространению Windows 10

Когда Microsoft в прошлом году выпустила Windows 10, компания объявила, что ожидает к середине 2018 года появления одного миллиарда активных устройств на базе этой операционной системы. Теперь же редмондская корпорация уже не уверена, что сумеет достичь такой цифры в установленные сроки. Причиной тому является малая популярность мобильной версии Windows 10 для смартфонов. Ресурс ZDNet, который первым сообщил, что Microsoft не успевает выполнить план по распространению Windows 10, связался с представителями компании, чтобы те прокомментировали данную ситуацию.

 

Microsoft не успевает выполнить план по распространению Windows 10

В Microsoft заявили, что ежемесячная база в 350 миллионов активных устройств является хорошим началом для первого года, но на мобильное направление возлагались большие надежды. Отметим, что в начале этого года вице-президент Microsoft Windows and Devices Group Терри Майерсон заявил, что Windows 10 Mobile на данный момент не является приоритетом компании.

"В связи с фокусом нашего мобильного направления, потребуется больше времени, чем ранее предполагалось, чтобы достичь нашей цели", - сказали представители Microsoft.

Недавно тот же Терри Майерсон в письме для сотрудников компании написал, что они не планируют покидать рынок смартфонов и намерены сосредоточиться на выпуске устройств премиум-класса для корпоративного сегмента.

 

Источник

Картина дня

наверх