На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Обновлённый Mac Mini на чипах M2 и M2 Pro от Apple

Новая версия компьютера Mac mini вместо предполагавшегося ранее процессора M1 Pro получит более современные чипы M2 и M2 Pro, сообщил аналитик Bloomberg Марк Гурман (Mark Gurman) в авторской рассылке Power On.

По сведениям господина Гурмана, Apple ранее работала над обновлённым Mac mini на чипе M1 Pro — компьютер должен был дебютировать в этом году, однако теперь проект отменен. Вместо него компания выпустит другой, причем предусмотрены две версии устройства: с процессорами нового поколения M2 и M2 Pro. При этом внешний вид мини-компьютера останется прежним, уверен эксперт.

Он также уточнил, что Mac mini на базе процессора M2 уже присвоен модельный индекс J473, а версия с более мощным чипом M2 Pro проходит под кодовыми именем J474. Новый чип имеет гетерогенную архитектуру с 8 производительными и 4 экономичными ядрами. А вот старшие в семействе процессоры M2 Max или Ultra компания не собирается использовать в Mac mini, сохранив их для компьютеров серии Mac Pro, добавляют источники ресурса 9to5Mac.

Наконец, компьютер Mac Studio, по версии господина Гурмана, будет недолговечной моделью: и Mac Studio, и Mac Pro позиционируются примерно одинаково и целевая аудитория у них тоже одна. Наконец, если повезёт, то уже этой осенью следует ожидать дебюта MacBook Pro в версиях с процессорами M2 Pro и M2 Max, хотя модель может быть отложена и на следующий год, уверены в Bloomberg.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх