На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Что делать, если Wi-Fi в отеле плохо работает?

131004_ethernet_laptop_02-660x440

От дешевых отелей, берущих $20 за ночь до президентских люксов, сегодня наличие Wi-Fi стало таким же обязательным условием, как и наличие туалета. Жаль, что интернет в отелях не всегда так же надёжен, как старый добрый фарфоровый трон.

Вместо того, чтобы иметь дело с гостиничными Wi-Fi скоростями, которые заставляют вспомнить 90-е годы и диалап, проверьте, есть ли в вашем номере возможность подключения к локальной проводной сети отеля (а она есть почти что в каждой комнате). Благодаря нему вы сможете создать вашу собственную беспроводную сеть и выйти в онлайн. Варианта, как это сделать, два: через компьютер или с помощью Wi-Fi роутера.

Например, Asus WL-330NUL N150 – миниатюрная точка беспроводного доступа, которую также можно использовать как USB-адаптер локальных сетей для Ultarabook и Macbook Air, не оснащенных портами для проводного подключения. Просто вставьте в него неиспользуемый сетевой кабель, создайте новую Wi-Fi сеть с паролем и наслаждайтесь быстрым беспроводным интернетом, которым не нужно делиться со всем отелем.

Если вы путешествуете не так часто, чтобы покупка карманного роутера оказалась оправданной, вы можете превратить в точку доступа свой собственный компьютер. Все что нужно – сетевой кабель и специальное приложение для Windows.

Подключиться к сети вам поможет приложение Thinix WiFi Hotspot. Скачайте его, запустите и выберите закладку Configure. Установите имя для своей беспроводной точки доступа в поле SSID, затем введите пароль в поле Wireless Key и сохраните параметры. После этого просто нажмите большую кнопку Start Hotspot в верхней части окна вашего приложения и – ура! — можете сразу же начинать пользоваться Wi-Fi, используя компьютер, как точку доступа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх