На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

LG выпустила противомоскитные телевизоры

LG выпустила противомоскитные телевизоры (3 фото)


Южнокорейская компания LG исключительно для Индии выпустила линейку телевизоров Mosquito Away TV — они способны отгонять комаров и других кровососущих насекомых с помощью генератора ультразвука. Новая функция может работать независимо от телевизора, то есть последний можно не включать - достаточно активировать ультразвуковой гаджет. По заявлению производителя, в применённой технологии не используются опасные виды излучения и химикаты, а потому она не нанесёт вред здоровью людей и домашним питомцам. Причиной внедрения противомоскитной системы стала критическая обстановка в этой стране. Дело в том, что за последние годы резко увеличилось число заражений лихорадкой денге — только за последнее время в Нью-Дели было зарегистрировано около 16 тысяч случаев, а основными переносчиками опасного вируса являются москиты. Не стоит забывать и о том, что эти же насекомые в ответе за перенос малярии, лихорадки Зика/Западного Нила. Модель LG Mosquito Away TV с диагональю 80 см оценена в $400, 108-см версия обойдется в $707. Отметим, что технология Mosquito Away не нова и уже использовалась LG в серии кондиционеров и стиральных машин.

LG выпустила противомоскитные телевизоры (3 фото)
 
LG выпустила противомоскитные телевизоры (3 фото)
 

Картина дня

наверх