На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Эксперты iFixit оценили ремонтопригодность Xiaomi Mi 11

Флагманский смартфон Xiaomi Mi 11, в создании которого задействованы новые технологии, после успешного старта продаж в Китае в декабре 2020 года появился на мировом рынке. Новый флагман Xiaomi - первый в мире смартфон, использующий процессор Snapdragon 888. 

Специалисты ресурса iFixit провели традиционную разборку устройства, чтобы оценить качество сборки смартфона и его ремонтопригодность. 

Несмотря на положительные моменты, iFixit поставил флагман Xiaomi Mi 11 посредственную оценку ремонтопригодности: 4 балла из 10. С положительной стороны было отмечено, что при разборке смартфона потребовалась всего одна стандартная отвертка Phillips, что значительно упрощает работу. . 

Еще специалисты iFixit не отметили положительных факторов при разборке смартфона. К отрицательным моментам они отнесли даже быстрый демонтаж задней панели, при этом отметив низкую прочность клея, что объясняется отсутствием в Mi 11 сертифицированной защиты IP от пыли и брызг. 

Представители IFIXIT не понравились модульную взаимосвязанную конструкцию многих компонентов, которые должны быть заменены одновременно, если только один из них разрывается. Отмечается громоздкий экран и процедура замены батареи, хотя каждый компонент может быть заменен отдельно. 

Однако больше всего специалистам не понравился гнутый стеклянный корпус Mi 11, который легко повредить при падении, а для демонтажа гнутого стекла требуются специальные инструменты, иначе оно может лопнуть. 

Еще один явно отрицательный момент, повлиявший на заниженную оценку ремонтопригодности Xiaomi Mi 11 - это замена встроенного экрана дактилоскопического сенсора. Сама процедура связана с полным демонтажем экрана, в ходе которого он может выйти из строя. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх