На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Что ни в коем случае нельзя делать с вашим смартфоном?

Сомневаюсь, что, хотя бы у одного из моих читателей нет смартфона. Как мне кажется, наличие этого устройства обязательно у современного человека. Без него не получится совершать массу важных задач. Еще могу понять, когда у какой-нибудь бабушки нет смартфона. Но когда смартфона нет у молодого человека, мне кажется этот человек немного странным.

В общем, владельцы смартфонов порой забывают о правилах его использования, и я сейчас не об условиях эксплуатации, а об использовании его функций и поведении в интернете.

Сегодня я расскажу о том, что нельзя делать со своим смартфоном.

304

1. Скачивание приложений из интернета

Это будет особенно актуально для владельцев андроидов, ведь именно они хвастаются перед владельцами айфонов открытой ОС. Ведь именно открытая ОС дает возможность скачивать через интернет пиратские приложения, торренты и многое другое.

Когда у меня был андроид, я тоже любил скачивать, например, платные игры бесплатно. Когда я их скачивал, я чувствовал, будто я крутой кулхацкер, сломавший систему. Однако в данном случае система может сломать вас. Часто бывает, что такие приложения могут нанести вред вашему смартфону, поэтому скачивайте все из Google Play, и будет у вас все окей!

2. Пароль на смартфон

Конечно, к большинству из нас это не относится, но если вы какой-нибудь политик или известный бизнесмен, то ваш смартфон – это не просто кирпичик с фотками, это доступ к ценной информации. Даже обычные юзеры могут подвергнуться опасности.

Конечно, постоянно вводить пароль, прикладывать палец, или подставлять рожу может показаться бессмысленно. Вероятнее всего, Ваш пароль защитит Ваш телефон от Вас, но все равно ваши личные данные должны быть под защитой.

3. Использование неродной зарядки

Мало ли, какое напряжение выдает беспроводная зарядка. Часто бывает, что USB провода для зарядки оказываются неспособными принимать высокое напряжение от блока быстрой зарядки и со временем ломаются. У меня на ксяоми часто такое было, быстро сломался родной проводок, поэтому приходилось пользоваться купленными в магазине, они буквально за два месяца ломались и не могли заряжать телефон.

Помню, как я поставил смартфон на зарядку на ночь, а утром, когда я встал, чтобы пойти в школу, я обнаружил на своем ксяоми 20% заряда. Не представляете, как же я был зол, я был настолько злой, что даже случайно сломал зубную щетку. Поэтому пользуйтесь родными проводками и блоками, а если они сломаются, покупайте новые на официальном сайте вашего производителя.

4. Постоянно включенный Bluetooth и сотовая сеть

Если вы не пользуетесь этими функциями, то лучше их отключить, так как они, хоть и незначительно, но будут тратить энергию смартфона. Может быть и немного, но будут.

Если будет постоянно включена сотовая сеть, то вы можете случайно потратить много трафика. Смотрите вы какое-то видео на ютубе и вдруг замечаете надпись LTE… У меня подобное было неоднократно.

Краем уха слышал, о взломах смартфонов через Bluetooth. Не знаю, насколько вероятно, что ваш смартфон взломают подобным образом, но вероятность есть. Это может произойти в каких-нибудь людных местах, таких как торговый центр или аэропорт. Так что если вы постоянно не используете беспроводные наушники или смарт часы, то лучше включать Bluetooth только при необходимости.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх