На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Шпионский Ericsson и Nokia-убийца. 7 вымышленных кино-смартфонов

Недавно мы рассказывали о телефонах, которые засветились в кино. Среди них был и прозрачный смартфон LG — корейский гигант заплатил, чтобы Тони Старк подержал в руках несуществующий гаджет. Думаете, это единственный случай, когда реальные бренды выдумывают фантастические аппараты? Ничего подобного — ловите подборку самых диких случаев.

Ericsson всемогущий

В каждом фильме «Бондианы» показывают доселе невиданные технологии, однако в 1997 году Джеймс щеголял каким-то запредельно крутым устройством. Его мобильник бил электрошоком, сканировал отпечатки и позволял удалённо рулить седьмой «бэхой». Всё это делал Ericsson JB988 — выдуманный аппарат от вполне реальной компании. Конечно, шведы неслучайно попали в кино: смотрите, мы такие крутые, что даже спецагенты Mi6 нас котируют.

304

Впрочем, кого сегодня удивишь такими возможностями? Гаджеты научились сканировать отпечатки с незапамятных времён, а любой автомобиль с «облачными» сервисами можно завести, просто нажав на иконку в приложении. Да и током нынешние трубки бьют будь здоров — правда, в основном хозяев.

Навигатор из мира Star Trek

2009 год, показывают трейлер нового «Звёздного пути». Джеймс Т. Кирк едет в статусном «Корвете», ему приходит звонок на автомобильный телефон, персонаж тянется вниз и… камера демонстрирует навигатор Nokia. Практически безрамочный, полностью сенсорный, без кнопок — полный набор современных трендов.

7 вымышленных кино-смартфонов

Кажется, финские маркетологи предсказали будущее. Не учли одного: спустя десять лет сама Nokia несколько раз сгинет и воскреснет, чтобы в итоге воспрянуть на китайских инвестициях. Да и вряд ли в XXIII веке знаменитый рингтон ещё будет бренчать в автомобилях. Хотя кто знает?

Розовое безумие

Несуществующие гаджеты заглядывают не только в научную фантастику. В сериале «Секс в большом городе» одна из героинь щеголяет эталоном моды, стиля и дурного вкуса — раскладушкой, оклеенной розовыми стразами.

7 вымышленных кино-смартфонов

Ходят легенды, что это чудо родилось путём свального греха Motorola, Verizon и Swarovski. Так что охладите желание, светские львицы: чтобы заполучить такой экземпляр, недостаточно сходить на eBay. Придётся стать актрисой вышедшего в тираж телешоу о четырёх подругах.

Полупрозрачная Nokia

В боевике «Живая сталь» герой Хью Джекмана щеголял полупрозрачным смартфоном, который отдалённо напоминал Nokia N8. Никакого толку от подобного аппарата не было, Джекман пользовался им как простой «звонилкой». Тогда зачем весь футуризм? Очевидно, для антуража — разве можно показывать стандартное устройство в блокбастере о боях огромных роботов?

7 вымышленных кино-смартфонов

Другой момент: в кино действие происходит в 2020-м. Через год можно будет сравнить реальность с вымыслом — и понять, что технологии, показанные в «Живой стали», нам не светят. Никаких полупрозрачных смартфонов и в помине нет, главные новшества — гибкий экран да цельный корпус. Негусто, господа изобретатели!

Взломать смартфоном

Футуристичный дизайн Nokia N8 в своё время помог «восьмёрке» засветиться в целой линейке картин. И если во всяких «декстерах» телефон использовали по назначению, то в фильме «Трон: Наследие» главный герой пристроил N8 для хакерских дел.

7 вымышленных кино-смартфонов

Перед мощью Symbian 3 не устояла ни одна система защиты: персонаж взламывал один замок за другим, хозяйничал на серверах и в итоге уничтожил всесильный искусственный интеллект. Всё это силами аппарата 2010 года — поистине грозное оружие, не правда ли? А вы с него разве что картинки скачивали.

Жук-трансформер

Дома завалялась старая Nokia N93i? Немедленно отыщите её, предайте огню, а прах развейте по ветру. Иначе она превратится в хитрого и проворного робота. Во всяком случае, такую трактовку предлагает блокбастер «Трансформеры» 2007 года.

7 вымышленных кино-смартфонов

Помните этот момент? Спецагент закинул мобильник в защитную коробку и включил излучатель Великой Искры, сетуя на «хитрых япошек с их телефонами». Результат не заставил ждать — из N93i вылупился мелкий гадёныш, застрекотавший крошечным пулемётом. Страшно представить, что вылезло бы из Xiaomi.

Смотри не проглоти

А вот случай, когда реальность сымитировала искусство. В 2001 году вышла комедия «Образцовый самец» с Беном Стиллером. Тамошний ловелас ходил с микроскопическим телефоном и выглядел максимально комично. Даже по меркам Бена Стиллера.

7 вымышленных кино-смартфонов

Спустя полтора десятка лет инженерам небольшой компании Zini Mobile приглянулась идея микрогаджета. Они вышли на «кикстартер» с безумной концепцией: как насчёт устройства весом в 13 грамм, а габаритами чуть меньше обыкновенной батарейки? Несмотря на кукольную внешность, нанотелефон отлично работает — можно звонить и проверять статус SMS.

С одной стороны, странно превращать наши любимые смартфоны в орудия убийства, инструменты спецагентов и хакерские штуковины. С другой — мобильник давно стал важнейшим устройством повседневной жизни. Если фантазировать не о нём, то о чём ещё?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх