На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Электромобили можно зарядить в движении

Движется и заряжается. Такого результата достигли компании Qualcomm и Vedecom, создав стометровую трассу для электромобиля. В дорогу вмонтировано специальное зарядное устройство. Его эффективность уже протестировали на нескольких машинах.

Конструкция инженеров, созданная в рамках проекта Fabric, генерирует мощность до 20 кВт. Над технологией, способной беспроводным способом заряжать движущиеся электромобили, трудились многие специалисты, в том числе и из Qualcomm Halo.

Для широкого применения технологии её надо использовать на всех дорогах повсеместно. Если работа над усовершенствованием проекта продолжится (главное - уменьшение механизма зарядки под названием Dynamic Electric Vehicle Charging или Qualcomm DEVC), то не исключено, что предложенная разработка от Qualcomm позволит не думать о необходимости останавливаться на специализированных станциях для зарядки аккумулятора электрического авто.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх