На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Удваиваем время работы смартфона: отключаем ненужное «железо»

Аккумуляторы мобильных устройств разряжаются, как правило, за один день, поскольку эти гаджеты тратят много энергии впустую. CHIP рассказывает, как улучшить энергосбережение смартфона, отключив маловостребованные аппаратные модули.

3043090Некоторые аппаратные компоненты смартфона расходуют заряд аккумулятора, даже если вы их особо не используете. Модули Bluetooth и Wi-Fi, например, постоянно ищут устройства и беспроводные сети, если в зоне доступности нет знакомых вариантов.

Поиск устройств и сетей, а также поддержка активности модулей требуют много энергии. То же самое касается модуля GPS: он может использоваться приложениями, работающими в фоновом режиме, для определения местоположения, а это процесс энергоемкий. Поэтому для экономии заряда отключите все, что вам не нужно.

Например, если смартфон подключается к беспроводной сети дома и на работе, а дорога на работу занимает много времени и возможность подсоединиться к беспроводной сети едва ли предвидится, лучше не включать модуль Wi-Fi.

Настройки Wi-FiВ меню «Настройки | Wi-Fi» в пункте «Wi-Fi в спящем режиме» обычно имеет смысл использовать предустановку «Не отключать», иначе смартфон будет каждый раз при разблокировке долго устанавливать соединение с беспроводной сетью — а этот процесс тоже требует энергии и увеличивает время работы дисплея вхолостую.

Bluetooth тоже должен быть выключен, если не требуется сопряжения с другим устройством. GPS нужен только для навигации, а для поиска городского транспорта и магазинов местоположение можно задать вручную.

Еще один «поглотитель энергии» — виброзвонок и тактильная обратная связь, создаваемые электромотором. Вибрацию можно отключить в меню «Настройки | Звук и вибрация», тактильную отдачу — там же.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх