На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Улучшенный Alexa от Amazon не будет выполнять все команды

Голосовой помощник Alexa отлично зарекомендовал себя за годы эксплуатации, но производитель Amazon не собирается останавливаться на достигнутом. Новая технология, заключённая в "умную" колонку Amazon Echo, способна оповещать о температуре за окном, включать и регулировать свет в нужное время в квартире. Если же в доме нет совместимых с Alexa электронных устройств, то можно попросить колонку включить любимую музыку. Места внедрения Alexa обширны, это акустические системы, смартфоны, умные часы, автомобили. И все бы хорошо, но загвоздка в том, что каждый член семьи, даже маленький ребёнок, или гость дома может отдать команду виртуальному помощнику. В том числе выполнить совершенно неприемлемое действие.

Во избежание недопонимания производители озадачились нахождением способа заставить виртуального помощника распознавать пользователей по голосам. Поэтому в последующих моделях владельцы смогут создать разные аккаунты, взаимодействующие между собой. Новые возможности Alexa позволят запоминать запросы владельца и действовать без напоминания в определённых ситуациях. Это также помогло бы закрыть доступ для детей и посторонних людей к некоторым командам и обезопасить дом от возникновения экстренных ситуаций. Например, включения неподходящего прибора или изменение температуры.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх