На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

— Пап, а игровые ноутбуки существуют? — Нет сынок, это фантастика

Для игр на максималках нужна только рабочая станция, то есть полноценный компьютер. Консольщики до сих пор спорят с этим и порой даже успешно, но на что только не приходится идти производителям консолей, чтобы конкурировать с PC. Это и собственная архитектура, несовместимая ни с чем и эксклюзивы. Иначе консоли давно ждало бы либо забвение, либо большие корпуса. Да, дело именно в этом - размер имеет значение!

Только в корпусе рабочей станции и то не в каждом, можно разместить мощный блок питания, серьёзное охлаждение, три-четыре накопителя, что тоже порой немаловажно.

Тем не менее до сих пор выходят и так называемые игровые ноутбуки и даже игровые смартфоны. У последних особенно брутальный вид

Смартфоны оставим, к ним всё же требования пониже, а вот игровой ноутбук - что это вообще?

У ноутбуков та же архитектура и, по сути, то же “железо”, что и у рабочих станций, так насколько важен размер? Неужели нельзя засунуть всё это добро в компактный корпус? Учитывая, что технологии развиваются, то нередко на первый взгляд это можно сделать и даже вот такой ноутбук можно назвать игровым:

Это Aftershock с Intel Core i7-9750H, GeForce RTX 2070 Max-P, 16 ГБ DDR4-2666, с твердотельником на полтора и с ещё одним карманом под второй твердотельник.

Разрешение в 1080 p на экране размером в 15,6” вполне сносно, зато частота 144 Гц — это прямо-таки хорошо.

Добавить ОЗУ до 32 Gb и прямо игровой ноутбук?

НЕТ!

Первая проблема, с которой вы столкнётесь, играя на ноутбуке — это его органы управления. Клавиатура с коротким ходом часто ещё и неполная и тач-пад - всё это не способствует комфортной игре и негатив дополняется либо качественным, либо громким звуком (совместить не позволяют опять же, габариты). Можно прицепить мышь, полноценную клавиатуру, колонки, монитор… а что тогда останется от ноутбука? Такой себе компактный системный блок рабочей станции, который будет греться так, что его впору станет прятать в холодильнике и сядет в нельзя считанные минуты игры.

Так что да, не бывает игровых ноутбуков. Это фантастика.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх