На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

10-летняя девочка выиграла в конкурсе молодых изобретателей

3043090

Бриджит Венерис, 10-летняя девочка из Австралии, изобрела удобный диспенсер для хранения и извлечения лейкопластыря. Идея создать прибор возникла вследствие того, что ребенку был поставлен диагноз лейкемия и во время лечения ей постоянно прокалывали пальцы медицинской иглой. Наблюдая, как волнующиеся родители и переживающие медсестры разворачивают стандартную упаковку лейкопластыря, Бриджит задумала облегчить задачу близким,чтобы процесс стал менее трудоёмким и быстрым. Вдохновителем послужило приспособление для скотча.

Внутри изобретения размещается рулон из лейкопластырей. На корпусе диспенсера есть переключатель, который выталкивает наружу один отрезок ленты длиной 4 см. Благодаря нанесенной перфорации лейкопластырь легко отсоединяется от рулонной части. После использования устройство закрывается, чтобы оставшийся лейкопластырь оставался стерильным.

Свое изобретение десятилетняя Бриджит Венерис отправила на конкурс молодых изобретателей Австралии littleBIGidea, где удостоилась победы. Как объяснил один из судей мероприятия, устройство Бриджит гениально в свое простоте — оно упрощает задачу, снижает количество отходов, удобно в использовании и быстро применимо при необходимости.

В качестве награды Бриджит Венерис и еще несколько детей-победителей конкурса отправятся в "инновационное приключение" в США, где посетят космический центр NASA, Дисней и многое другое.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх