На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Всё больше компаний запускают производство OLED-панелей

Всё больше компаний запускают производство OLED-панелей

За последние годы производители всё чаще начали использовать в устройствах OLED-панели. Если ещё несколько лет назад их можно было встретить в основном только в топовых устройствах от Samsung, то в этом году такие дисплеи используют ASUS, Lenovo, LG, OnePlus, ZTE и другие компании. По многочисленным слухам, даже Apple в ближайшие годы перейдёт на использование OLED-экранов в iPhone. И хотя Samsung по-прежнему остаётся крупнейшим производителем дисплеев на органических светодиодах, другие вендоры также не теряют времени зря. Если в прошлом году было произведено 264 миллиона OLED-панелей, то в этом году это число, как ожидается, вырастет до 339 миллионов, а к 2019 году - до 602 миллионов.

 

Всё больше компаний запускают производство OLED-панелей

Как ожидают аналитики, Samsung и дальше будет наращивать производство OLED-панелей, но её доля на этом рынке будет постепенно снижаться. В 2014 году другие производители отгрузили порядка 74 миллионов OLED-дисплеев, а к концу 2019 года эта цифра вырастет более чем на 200 миллионов. Это обосновано увеличением производственных мощностей и снижением стоимости реализации технологии.

Исследователи компании IHS ожидают, что спрос на OLED-экраны с небольшой диагональю вырастет почти в два раза. Особенно этот рынок сильно зависит от того, перейдёт ли Apple на использование таких панелей. "Яблочная" корпорация может как полностью, так и только частично перевести свои устройства на дисплеи с органическими светодиодами. В любом случае, это очень сильно укрепит позиции Samsung.

Всё больше компаний запускают производство OLED-панелей

Всё это приводит к тому, что компании, производившие ранее LCD-панели, начинают осваивать новую для себя технологию производства. Например, Japan Display уже в следующем году запустит собственные производственные линии для выпуска OLED-дисплеев. Foxconn призывает Sharp также последовать такому решению.

При этом тайваньские компании, которые занимались выпуском LCD-дисплеев, в последние годы переживают не лучшие времена. В сравнении с предыдущим десятилетием их прибыль существенно падает, и у них мало шансов на получение инвестиций.

Всё больше компаний запускают производство OLED-панелей

Помимо смартфонов и телевизоров, технология OLED используется и в других направлениях. Например, только с помощью этой технологии можно создавать гибкие экраны. Также такие панели имеют большое будущее в автомобильном бизнесе и на рынке дополненной реальности.

 

Источник

Картина дня

наверх