На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Мизулину и Астахова попросили закрыть «Вконтакте»

Представители организации «Уральский родительский комитет» обратились к Павлу Астахову и Елене Мизулиной с просьбой закрыть «Вконтакте». Представители комитета требуют удалить из социальной сети все материалы, которые могут нанести вред детям.

По словам главы организации Евгения Жабреева, на сайте присутствует огромное множество порнографических материалов, пропаганды суицида и другой информации, не предназначенной для несовершеннолетних. Как сообщает JustMedia, при этом Жабреев настаивает на необходимости обязать администраторов всех социальных сетей реализовать механизмы для запрещения создания сообществ с подобным контентом.

Свои доводы «Уральский родительский комитет» изложил в письме, которое направили заместителю председателя комитета Государственной думы по вопросам семьи, женщин и детей Елене Мизулиной. Письмо также направили и Павлу Астахову, уполномоченному при президенте Российской Федерации по правам ребенка. Следом представители организации намереваются обратиться в следственный комитет, Генпрокуратуру и Роскомнадзор, чтобы заблокировать «Вконтакте» для проведения «чистки от нежелательного контента».

Стоит отметить, что блокировки отдельных сообществ входят в обыденную практику Роскомнадзора. Паблик MDK заблокировали по решению суда за материалы, оскорбляющие чувства верующих. После блокировки администраторы паблика создали новую страницу под тем же названием и с помощью администрации социальной сети перенесли всех своих подписчиков.

 

Источник

Картина дня

наверх