На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Китайцы решили российскую «зимнюю» проблему

Ученые из Фуданьского университета создали аккумулятор, который способен нормально работать даже при температуре до -70 °С. В его основе лежат низкотемпературный проводящий этилацетат в качестве электролита и два органических соединения в качестве электрода.

3043090

Каждый россиянин наверняка сталкивался с проблемами эксплуатации смартфонов и других гаджетов на улице в зимний период. Обычные современные литий-ионные аккумуляторы могут быстро разряжаться даже при такой обычной для отечественной зимы температуре, как -20 °С. Решение проблемы нашли китайские ученые из Фуданьского университета. Они создали аккумулятор, который способен нормально работать даже при температуре до -70 °С.

В его основе лежат низкотемпературный проводящий этилацетат в качестве электролита и два органических соединения в качестве электрода. Кстати, используемые материалы являются экологически чистыми и стоят недорого, так что новые аккумуляторы будут и дешевле, и полезнее для природы. Вот только есть одно большое «но»: пока плотность энергетической ячейки в новом аккумуляторе слишком низкая для того, чтобы использовать его в современных, весьма требовательных к запасам энергии, гаджетах.

Источник: Mydrivers

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх