На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Компания LG занялась разработкой складного смартфона

LG готовит складной смартфон

Руководство LG Electronics призналось, что компания уже разрабатывает собственный складной смартфон с гибким дисплеем.

Об этом генеральный директор LG Mobile Хванг Жеонг-Хван заявил журналистам вскоре после презентации флагманского смартфона LG V40 ThinQ, сообщает Android Authority

Однако маловероятно, что LG скоро выпустит такой телефон. В этом же заявлении генеральный директор сказал, что компания не ориентирована на то, чтобы быть первой, выпустившей складное устройство. Вместо этого в LG будут ждать, пока у них появится продукт, который станет привлекательным для клиентов.

Журналисты отмечают, что существуют патенты LG, подробно описывающие складные телефоны. Тем не менее, официально о планах по созданию такого гаджета заявлено впервые.

"LG может принять правильное решение, держась в тени, пока у него не будет лучшего представления о рынке. В то время как Samsung неоднократно заявляла, что ее складной телефон обеспечит уникальный и полезный пользовательский опыт, на самом деле пока еще нет способа узнать, как рынок будет реагировать на такое устройство", - подчеркивают журналисты Android Authority.

Смартфон LG появится уже после аналогичных продуктов Samsung и Huawei, и у компании будет возможность оценить реальный спрос на подобные аппараты.

Ранее НВ сообщало, что компания Samsung довольно давно работает над складным смартфоном, и кажется, что устройство находится в шаге от публичного дебюта. Согласно последнему отчету корейских источников, Samsung представит свой смартфон в ноябре 2018 года

Другие производители смартфонов, такие как Huawei и ZTE, также наращивают свои усилия по созданию складного смартфона. Lenovo, еще одна китайская компания, также работает над складным смартфоном, который недавно просочился в видео.

Интересно, что в 2013 году LG выпустила смартфон LG G Flex с гибким POLED-экраном. Сам смартфон не гнулся, но был изогнутой формы, которая соответствовала изгибам лица пользователя во время разговора.

Картина дня

наверх