На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Капчу Google можно обойти с помощью другого сервиса Google

304

Раздражающую проверку — «докажите, что вы не робот» — reCAPTCHA от Google можно с вероятностью в 90% обойти с помощью другого сервиса Google. Такое открытие сделали независимые разработчики Мэрилендского университета.

Процесс обхода теста на «человечность» достаточно прост: unCaptcha запрашивает от reCAPTCHA аудиопроверку, предназначенную для пользователей, которые не могут работать с изображениями капчи, скачивает запись и переводит звук в текст при помощи сервиса Google Speech-to-Text. В 9 из 10 случаев это срабатывает.

reCapcha

Представители Google рассказали журналистам, что знают об опытах ученых и давно держат с ними контакт. Исходный код unCaptcha мэрилендских разработчиков находится в открытом доступе и может быть использован кем угодно — и в Google не боятся этого, отмечая, что reCAPTCHA по-прежнему отлично справляется со своей задачей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх