На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Роскосмос выпустит приложение для заказа снимков с орбиты

Роскосмос выпустит приложение для заказа снимков с орбиты


В компании «Роскосмос» разрабатывается мобильное приложение, при помощи которого каждый сможет сделать на заказ снимок конкретного участка Земли из космоса. Приложение обещают выпустить к 2020 году.

В приложении будет открыт доступ к огромному архиву уже готовых фотографий. В случае отсутствия снимков требуемого участка Земли пользователь сможет оформить заказ уникального фото. Для этого заказчику потребуется только указать координаты места съёмки. Система сама рассчитает время пролёта спутника над указанным местом. Кому-то такие снимки позволят создавать «космическое селфи», а кто-то задействует фотографии для научных изысканий и разработок. Разрешение такой фотографии будет ограничено возможностями российских гражданских спутников-картографов — около 1 м на пиксель. Поэтому стоит учесть, что на снимке будут видны только довольно большие объекты.

Роскосмос выпустит приложение для заказа снимков с орбиты


Услуга заказа фотографии из космоса будет платной для коммерческих организаций и физических лиц. На стоимость снимка будет влияет величина фотографируемого участка, срок изготовления снимка. Оплатить услуги «Роскосмоса» можно будет прямо через приложение.

Существующие в мире аналогичные услуги обходятся весьма недешево; один снимок уже можно заказывать у владельцев спутников по цене 11 долларов. Если фотография есть в архиве, то цена снимка снижается приблизительно в два раза.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх