На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Microsoft предлагает новый метод защиты ноутбуков от краж

Стали известны подробности сотрудничества Microsoft и Qualcomm, подписавших договор в прошлом месяце. В рамках проекта Cellular PC будут производиться ноутбуки на базе десятой версии операционной системы Windows с ARM-процессором и модемом X16 LTE. Подключенная к нему электронная сим-карта позволит не только удалено стереть данные с украденного ноутбука, но и оперативно найти его.

Пока разработчики разных брендов уделяли внимание только безопасности смартфонов. Microsoft обратил свое внимание и на более крупную мобильную технику. Благодаря функции экстренного вызова подключиться к ноутбуку, где бы она ни находилась, можно будет в два счета. Кроме того, само устройство будет отправлять пользователю сигнал, если его попробуют отключить. При этом не имеет значения, удалил злоумышленник сим-карту или нет. Для ее реализации Microsoft подпишет отдельный договор с мобильными операторами.

Насколько функция будет эффективной на практике, как она скажется на стоимости моделей, будет известно уже в следующем году.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх