На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Робот-птица BionicSwift с искусственным оперением

Современные роботы зачастую имитируют уже существующие в природе живые существа. Наиболее известными являются собакообразные роботы от Boston Dynamics, недавно поступившие в свободную продажу. Инженеры из компании Festo объявили о создании нового бионического робота BionicSwift, способного летать, используя при этом искусственные перья и ориентацию в пространстве с помощью технологии GPS.


Внешний дизайн робота BionicSwift выполнен в форм-факторе обыкновенного голубя. При создании конструкции использовались сверхлегкие материалы, позволившие роботу полностью имитировать полет живой птицы. Благодаря оптимальным пропорциям: длина BionicSwift составит 44,5 см, а размах крыльев - 68 см и малой массе в 42 грамма, птица-робот «проворно и легко» маневрирует в помещении.

На демонстрационном видео представлено, как BionicSwift выписывает круги и совершает крутые повороты. Дизайн крыльев робота максимально приближен к птичьему крылу и покрыт искусственным оперением. Каркас BionicSwift выполнен из пенопластовых ламелей, а при изготовлении перьев использовались углепластики.


Внутри корпуса BionicSwift находится плата управления, бесщеточный мотор, два сервопривода, аккумулятор и редуктор. Управляется робот-птица с использованием широкополосной технологии GPS и нескольких радиомаяков, установленных в помещении. При полете можно использовать и полностью автоматизированный режим по заранее записанному маршруту.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх