На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • валерий лисицын
    Ничего там нет . Мёртвая планета .Загадки Марса: но...
  • Василий Шевченко
    вы же тоже написали «рассказал раскрытии» , пропустив букву «О»)Павел Дуров расск...
  • Василий Шевченко
    Ну что вы так сразу, просто не заметили эту ошибку( Исправили)Павел Дуров расск...

Geco Mark II - первая экшн-камера, которая крепится на очки

Geco Mark II - первая экшен-камера, которая крепится на очки

На рынке экшен-камер сегодня представлено очень большое количество устройств. Именно поэтому всегда любопытно слышать о выходе на этот рынок новых компаний и продуктов. Geco Mark II - это новая экшен-камера, которая кардинально отличается от привычных нам устройств из этого сегмента, благодаря чему и заслуживает особого внимания.

Главное отличие Geco Mark II заключается в том, что крепится она не к шлему, а к очкам. Это позволяет вести запись с уровня глаз, и результат съёмки более приближен к тому, что вы видите собственными глазами.

В обращении камера очень проста: для начала записи нужно нажать одну единственную кнопку, расположенную на верхней части устройства. На внутренней стороне камеры загорится LED-индикатор - и вы можете быть уверенными в том, что съёмка началась.

Благодаря небольшим размерам (60 х 12 х 30 мм) и весу (20 г), Geco Mark II является одним из самых маленьких устройств в категории экшен-камер. Однако она имеет всё же достаточно большие размеры, для того, чтобы её могли заметить и другие люди.

Geco Mark II - первая экшен-камера, которая крепится на очки

В камере установлена линза с углом обзора 100 градусов, благодаря которой, по заявлениям производителя, достигается прекрасное сочетание эффекта "фишай" и традиционной съемки. Видео записывается с разрешением 1080p и частотой 30 кадров в секунду.

Из-за таких компактных размеров устройство оснащено не очень мощным аккумулятором: снимать видео с разрешением 1080p камера способна только в течение 45 минут. Помимо этого, камера имеет встроенный микрофон и разъём для SD-карты.

Geco Mark II - первая экшен-камера, которая крепится на очки

И хотя тот факт, что камера крепится к очкам, исключает возможность её использования в некоторых экстремальных видах спорта, разработчики всё же надеятся, что она станет полезной и в тех видах спорта, в которых можно не снимать очки, например, для рыбалки, пешего туризма или даже для использования вне спорта - для записи концерта любимой группы.

Начало продаж Geco Mark II намечено на 2015 год. Приобрести устройство можно будет за $199.

Источник

наверх