На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Представлен 11-дюймовый планшет на базе Windows 11 с откидной камерой

В сегменте 11-ти дюймовых планшетных компьютеров под Windows безраздельно господствует компания Microsoft со своими устройствами линейки Surface Go, которая на днях получила значительное обновление. Однако компания HP объявила о планах выпуска нового планшета, который будет не просто копировать конкурента из серии Surface Go от Microsoft, но и предложит ряд инновационных решений и уникальных функций, таких как портретная ориентация с подключенной клавиатурой и встроенная 13 Мп камера, способная поворачиваться как на фронтальную, так и на заднюю поверхность.

Будущий планшет HP получит IPS экран с диагональю 11 дюймов, разрешением 2К (2160x1440) и яркостью 400 нит. Защиту дисплею обеспечит стекло Corning Gorilla Glass 5. Аппаратная часть планшета HP будет работать на базе 4-х ядерного процессора Intel Pentium Silver N6000. Объем оперативной памяти LPDDR4x составит 4 ГБ, объем M.2 PCIe NVMe накопителя - 128 ГБ.

Автономная работа планшета HP обеспечивается аккумулятором емкостью 32,2 Втч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Безопасность данных пользователя обеспечит дактилоскопический датчик. Имеются разъемы USB-C, порт для карты памяти microSD, три встроенных динамика. Беспроводная связь обеспечивается Wi-Fi 6 и Bluetooth 5. Работает планшет с присоединяющейся на магнитах фирменной клавиатурой-чехлом под управлением ОС Windows 11 Home.


Главными нововведениями, используемыми в планшете HP, является, во-первых, оригинальная конструкция поворачивающейся камеры с сенсором на 13 Мп. В результате камера может работать как фронтальная, так и как основная. Такая конструкция в свое время была использована в смартфоне компании ASUS ZenFone 8 Flip, выведенном на рынок в мае текущего года. Второй отличительной особенностью планшета НР является способность работать с экраном в вертикальной и альбомной ориентации совместно с клавиатурой, пристегивающейся на магнитах.

Выход планшета HP на рынок запланирован на декабрь 2021 года. Стоимость устройства без клавиатуры составит 499 долларов. За фирменную клавиатуру придется доплатить еще 100 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх