На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Стильные технологии: 10 клавиатур, которые вам понравятся

В современном мире развитие технологий не замедляется ни на минуту, наоборот, оно лишь набирает свои обороты. И даже те вещи, которые были изобретены достаточно давно и уже долгое время успешно функционируют, способны принимать новые и порой весьма причудливые формы. А иначе как угнаться за растущими потребностями гаджетоманов и эстетов всех мастей? Представляем подборку из 10 необычных клавиатур.


Клавиатура для любителей поесть

Если вы много работаете, то, наверняка, обедать, пить чай или кофе вам также приходится не отрываясь от процесса. Специально для таких трудоголиков и просто любителей покушать у компьютера была создана клавиатура Plate.

3043090


Клавиатура Smartype

Клавиатура, которая внешне выглядит как калькулятор, имеет крошечный экран, но этого достаточно для трансляции всех напечатанных вами символов.


Клавиатура из стекла

Стеклянная клавиатура Джейсона Гиддингса совершенно прозрачная. Вместо обычных клавиш в данном случае за набор текста отвечают инфракрасные лучи и оптические сенсоры. Проприетарная программная платформа, встроенная в стеклянную панель, определяет место касания, в результате чего «нажимается клавиша».


Гибкая клавиатура

Благодаря гибкости силикона эту клавиатуру можно упаковать даже в дамскую сумочку, а светодиодная лента дает возможность использовать ее в темное время суток. Силиконовые клавиши водонепроницаемы и легко чистится от пыли, поэтому данный предмет — отличный вариант для путешествий.


Деревянная клавиатура

Французская фирма Orée выпустила необычную беспроводную клавиатуру Board 2, изготовленную из цельного куска дерева. Стильный аксессуар, не так ли?


Клавиатура в ретро стиле

Благодаря сочетанию гладких контуров и элементов классической печатной машинки дизайн беспроводной клавиатуры Lofree выглядит очень стильно и современно.


Клавиатура из LEGO

Эту полностью функционирующую клавиатуру из конструктора LEGO создал Джейсон Аллеман. Моделью послужила старая отслуживщая свое клавиатура, которую парень нашел на улице. Все клавиши держатся за счет осей из серии LEGO Technic, а вся QWERTY раскладка расположена поверх датчиков нажатия кнопок и печатной платы.


Клавиатура Razer Star Wars

Razer — гаджет для поклонников Star Wars и геймеров, специально предназначенный для компьютерных игр. Клавиатура имеет дополнительные адаптивные клавиши, которые обеспечивают простой и удобный доступ к необходимым опциям, макросам и горячим клавишам. Также под клавишами расположена полноцветная сенсорная ЖК-панель с поддержкой мультитач для управления действиями в игре или отображения интерактивной информации.


Светодиодная клавиатура Luxeed

Корейская клавиатура U5 выглядит очень стильно благодаря разноцветной программируемой подсветке. В клавиши встроен 430 цветных светодиодов, способных реализовать индивидуальный цвет свечения для каждой клавиши. В зависимости от настроения можно настраивать различные цветовые схемы и комбинации клавиатуры.


Эргономичная клавиатура в стиле стимпанк

В этом варианте за основу взята старая клавиатура IBM M-15 Ergo, дополненная модными элементами и клавишами, как у раритетной печатной машинки. Также клавиатура оснащена еще и LED-подсветкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх