На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

Boeing подняла в воздух своё летающее такси

304


Авиастроительная корпорация Boeing, как и многие другие компании и стартапы, участвует в оживлённой гонке по созданию самоуправляемых пассажирских дронов. И у разработчика уже готов один образец один городского летающего такси, который испытали 22 января в городе Манассас (штат Виргиния).

Boeing подняла в воздух своё летающее такси (видео)
×


Прототип пассажирского летательного транспорта полностью электрический, а заявленная дальность полёта равняется 80 км. Таким образом, аэротакси сумеет доставить клиента не только в любую точку города, но и в его пригород. Длина автономного транспортного дрона составляет немногим больше 9 метров, а размах крыльев – 8.5 метра.


К сожалению, первый полёт аэротакси не был зрелищным. В своём тестовом задании под открытым небом машина в автономном режиме и без пассажиров на борту лишь поднялась в воздух, ненадолго зависла и приземлилась в точке взлёта. Но всё прошло в штатном режиме. Теперь разработчикам предстоит отработать переходы с вертикального на горизонтальный режимы полёта, а также обеспечить дрону маршруты для перемещения в воздушном пространстве. На это потребуется не один год. Между тем, среди конкурентов Boeing такие серьёзные игроки, как Uber, Airbus и Audi, Volocopter, Ehang, Aston Martin и Rolls-Royce.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх