На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Traveller
    Где купить? Только ухозаткнутые уже напрочь отключены от жизни и их наркозависимость уже неизлечима.Создан «скучный т...
  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...

В Китае создали первый гибридный автобетоносмеситель

Гибридные автомобили, совмещающие двигатель внутреннего сгорания и электродвигатель, позволяют сократить расход топлива и выбросы, а теперь две китайские компании, Efficient Drivetrains, Inc. (EDI) и Shannxi Automotive, совместными усилиями создали первый в мире гибридный автобетоносмеситель с теми же преимуществами для тяжелых транспортных средств в строительной промышленности.

Загрязнение воздуха является серьезной проблемой для Китая, и правительство там реализует программы субсидирования, чтобы стимулировать переход транспортных средств на электроэнергию, в том числе автобусов и грузовиков. EDI и Shannxi Automotive интегрировали трансмиссию PowerDrive 8000 и программное обеспечение управления транспортным средством, создав 32-тонный автобетоносмеситель, причем электродвигатель в нем можно использовать не только для передвижения, но и для работы смесителя. То есть, двигателю внутреннего сгорания не придется работать на холостых оборотах, чтобы просто не давать бетону застыть.

EDI утверждает, что интеграция и тестирование трансмиссии находится в завершающей стадии, и грузовик будет готов к работе в ближайшие пару месяцев.



Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх