На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветВ России запустят...
  • Максим Гусев
    горшок для лука лучше бы сделал из видикаВторая жизнь виде...
  • Модест
    Лампочки мигают, дурачок радуется... Новый распил бюджета на космос?Что придет на зам...

Олимпийские игры 2020 будут обслуживать роботы от Toyota

На Олимпийских и Паралимпийских играх, которые пройдут в 2020 году в Токио, привычные нам волонтеры будут вытеснены различными роботами. Устройства смогут встречать посетителей, помогать им, фотографировать, будут помогать малоподвижным людям и прочее.

Someity и Miraitowa — два основных робота от Toyota, они настоящие талисманы игр следующего года. Роботы окажутся на всех основных мероприятиях, встречая гостей и делая фотографии. Их глаза могут двигаться, а также демонстрировать реакцию на людей. Устройства также способны двигать ногами и руками. Производитель хочет распространить таких талисманов, похожих на игрушки, по всей Японии. Так жители удалённых городов смогут приобщиться к международному мероприятию, проходящему в их стране.

Имеется у Toyota и человекоподобный робот T-HR3 со сходными функциями. Он станет присутствовать на крупных мероприятиях, транслируя их со звуком и видео. Этот робот также поможет зрителям пообщаться со спортсменами. T-TR1, ещё один робот, позволит спортсменам и болельщикам общаться удалённо. Речь идёт о своего рода крупном дисплее на колёсах, дополненном динамиками, камерой и микрофонами. Все это оборудование позволит людям из иных городов хотя бы так присутствовать на Олимпийских играх и общаться с участниками и очевидцами.

Для трибун предусмотрены свои 2 робота: доставщик DSR (Delivery Support Robot) и помощник HSR (Human Support Robot). Первый заменит людей и будет разносить еду и напитки по стадиону. Особый планшет позволит заказывать еду и напитки, которые должен привезти доставщик. Помощник сориентирует зрителей в секторах и личных местах, доставит небольшие вещи типа сувениров, а также смогут оказать помощь людям, испытывающим трудности в самостоятельном передвижении.

Создан также робот полевой поддержки в помощь спортсменам – FSR (Field Support Robot). Он будет автономно перемещаться по полю, доставляя спортивный инвентарь, заброшенный спортсменом хоть на другой конец площадки.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх